Организация отдыха детей и их оздоровления. ДПЛ "Сталкер - Ареал"

ДППЛ "Сталкер - Ареал 2020"

Детская оздоровительная кампания на территории Новосибирской области отменена в соответствии с постановлением Губернатора НСО от 27.03.2020 № 43 "О принятии дополнительных мер по защите населения и территории Новосибирской области от ччрезвычайной ситуации" (с изменениями от 04.08.2020 № 140)!!!

План - график профильных смен ДППЛ "Сталкер - Ареал 2020"

Название смены

Категория смены

Кол-во участников

"Парус"

передвижная профильная

отмена

"Водник"

передвижная профильная  03.07-12.07 --

"Первооткрыватель"

передвижная, ТЖС

15.07-24.07

Положение о лагере

Паспорт лагеря

Педагогическая программа лагеря

Основы государственного регулирования и государственного контроля организации отдыха и оздоровления детей утверждены распоряжением Правительства от 22 мая 2017 года №978-р.

Методические рекомендации по вопросам безопасности отдыха и оздоровления детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, в том числе безопасности перевозок детей в организации отдыха детей и их оздоровления и обратно, утвержденных распоряжением Правительства от 25 октября 2017 № 2344-р (pdf)

Методика оценки безопасности (готовности) оздоровительных учреждений (лагерей, объектов и мест отдыха и туризма) с круглосуточным пребыванием людей, в том числе детских, утвержденная Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий 20.06.2016 г. (pdf)

Инструкция по обеспечению антитеррористической защищенности организаций отдыха детей и их оздоровления палаточного типа и мест проведения массовых мероприятий с детьми в природной среде, утвержденная заместителем Министра образования и науки Российской Федерации 6 июня 2018 г. (pdf)