04.04.2022

Поздравляем призёров историко-патриотической туристско-краеведческой Игры «Гвардия России-2022»!

Игра «Гвардия России» организована Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма и Региональной детской общественной организацией содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник». Игра проводится более 25 лет и за эти годы в ней приняло участие десятки тысяч детей и молодежи из детских общественных и образовательных организаций. Ежегодно тема Игры приурочена к значимым событиям в истории нашей страны, что помогает детям и подросткам лучше узнать историю Отечества, воспитывает в них чувства патриотизма и любви к малой Родине, а также благодаря туристской составляющей происходит приобщение участников к спорту и здоровому образу жизни.

В 2022 году Игра проводилась в два этапа и была посвящена празднованию 210-летия Бородинского сражения и празднованию юбилея Отечественной войны 1812. На участие в Игре зарегистрировались более 200 команд из различных объединений дополнительного образования, общественных организаций и отдельных семей не только города Москвы, но и всех регионов Российской Федерации.

Первый этап – «Домашнее задание» проходил в январе-феврале 2022 года. Это творческий этап, который состоял из 4 конкурсов:

Итоги этапа домашнее задание подводились отдельно по конкурсам, а также отдельно по категориям участников.

Второй этап – «Туристско-краеведческий маршрут» проходил с 22 по 27 февраля в очно-заочном формате, в индивидуально-командном зачете. Участники отвечали на вопросы со своих компьютеров из дома.

Поздравляем Елизавету Андрееву и Галину Геннадьевну Люфт из поселка Александровский, принявших участие в составе семейной команды «Через тернии к звездам» в Игре «Гвардия России-2022» и занявших:

3 место в конкурсе «Рисунок в жанре комикс» и 2 место в «Туристско-краеведческом маршруте»!

P.S. 3 этап историко-патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России» состоится 20-22 мая 2022 года на территории музея-заповедника «Бородинское поле» в д. Бородино Можайского района Московской области. Он будет проходить в формате выездного мероприятия, приближенного к реалиям Отечественной войны 1812 года! Участников ждет настоящий поход с элементами заданий и туристскими этапами.