Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют
    Количество:

Приспособленных объектов нет
    Количество:

Количество мест:

отсутствуют
    -

Специальных приспособленных средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МБУ ДО «ИР СЮТур» не имеет в своей собственности здания/ объекта (территорий). Административные помещения, принадлежащие учреждению, находятся в безвозмездном пользовании с согласия собственника муниципального имущества Искитимского района на основании договора с МКП ИР «ПАТП» от 01.04.2022 г № 08. Помещения расположены в двухэтажном здании по адресу: г. Искитим, ул. Чайковского, 47 и занимают часть 2 этажа общей площадью 111,9 кв.м. Административные помещения учреждения не предназначены для получения образовательных услуг, в том числе инвалидами или иными маломобильными гражданами.
    Помещения для осуществления образовательной деятельности с обучающимися туристско-краеведческих объединений МБУ ДО «ИР СЮТур» расположены в зданиях образовательных учреждений Искитимского района на основании договоров безвозмездного пользования, заключенных с согласия главы Искитимского района, на основании заключений экспертной комиссии.
    С целью соблюдения требований законодательства по обеспечению доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, в образовательных учреждениях района разработаны паспорта доступности, оборудованы стоянки для инвалидов, создана возможность для беспрепятственного входа в здание и выхода из него инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Входные зоны оборудованы пандусами, поручнями, распашными дверями, информационными табличками, в том числе с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля.
    При необходимости, перемещение инвалидов и других маломобильных граждан в помещениях образовательных организаций происходит с помощью сотрудников, прошедших необходимое обучение (инструктирование).

• Приказ Об утверждении инструкции о порядке оказания ситуационной помощи инвалидам и другим маломобильным гражданам при посещении помещений учреждения (PDF; 2.59 Мб )
  • Приказ о назначении ответственного за оказание ситуационной помощи (PDF; 625.45 Кб )

О специальных условиях питания

Питание в учреждение для обучающихся, в том числе для детей - инвалидов и детей с ОВЗ, не предусмотрено.

Специальные условия охраны здоровья не предусмотрены.

Сайт образовательного учреждения имеет версию для слабовидящих (инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению)

Альтернативная версия официального сайта МБУ ДО «ИР СЮТур» в сети «Интернет» для инвалидов по зрению (собственный электронный образовательный ресурс)

Специальные технические средства обучения отсутствуют. Необходимость приобретение таких средств отсутствует.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Анохин Александр Васильевич
      Должность:
      Телефон:

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

МБУ ДО "ИР СЮТур" занимает часть помещений на втором этаже здания, расположенного по адресу: г. Искитим, ул. Чайковского, 47.
      Здание находится в непосредственной близости к транспортным коммуникациям. Проезд автобусами № 2,3,4,8,10,11,12 до остановки "ДК "Россия", далее 377 м на запад (адаптированный пассажирский транспорт на маршруте отсутствует).
      К востоку от здания на расстоянии 1 км 100 м находится ближайшая железнодорожная станция «о.п. Монолитная», к западу от здания, на расстоянии 860 м, находится федеральная трасса М52.

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Собственного здания образовательное учреждение не имеет.