Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

20.02.2020

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, руководствуясь рекомендациями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, подготовила методические рекомендации по созданию и развитию сайтов и (или) страниц сайтов педагогических работников в сети «Интернет»

18.10.2019

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2019 года в образовательных организациях РФ пройдет Единый урок прав человека (далее – Единый урок). Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

19.03.2018

Экспертный совет приглашает принять участие в конкурсе профессионального мастерства педагогических работников, посвященном 130-летию со дня рождения знаменитого советского педагога Антона Семёновича Макаренко.

28.02.2018

Экспертный совет по информатизации образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации с 1 февраля по 23 апреля 2018 года проводит конкурс профессиоанльного мастерства педагогических работников, приуроченный к 130-летию со Дня рождения знаменитого советского педагога Антона Семёновича Макаренко.

28.09.2017

О проекте "Внеурочная деятельность и Национальный рейтинг "Страна молодых"

05.09.2017

Пресс-релиз (анонс) о Едином уроке по безопасности в сети "Интернет"

05.09.2017

Презентация Единого урока по безопасности в сети "Интернет" в 2017 году для педагогической общественности в формате pdf

21.08.2017

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества информирует о новых мероприятиях для педагогов:

16.05.2017 На сайте Экспертного совета организовано тестирование педагогов и сотрудников ОУ
12.05.2017 Стартовал Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды в рамках реализации указа Президента РФ «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы».