Профессиональный стандарт "Педагог дополнительного образования"

Тест на знание профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых»

Профессиональный стандарт «Педагог дополнительного образования детей и взрослых»

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 8 сентября 2015 г. N 613н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог дополнительного образования детей и взрослых", зарегистрированный Министерством юстиции Российской Федерации 24 сентября 2015 г., признан утратившим силу.

Новый профессиональный стандарт "Педагог дополнительного образования детей и взрослых" утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 5 мая 2018 года N 298н, зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28 августа 2018 года (рег. №52016)

На основании Приказа №3122 от 20.12.2016 года Министерства образования, науки и инновационной политики НСО "Об утверждении пилотных площадок по апробации и внедрению профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» на территории Новосибирской области"

в 2017 году МКУДО "ИР СЮТур" являлось пилотной площадкой по апробации и внедрению ПС "ПДОДВ".

Материалы проекта:

"Дорожная карта" педагога дополнительного образования МКУДО "ИР СЮТур" как пилотной площадки «Апробация профессионального стандарта – педагог дополнительного образования детей и взрослых»

Проверь себя!

Профессиональный стандарт педагога дополнительного образования

Стартовая платформа готовности и 15 вопросов для самопроверки

Материалы региональной НПК от 29 ноября 2017 г.(сборник по конференции)

Отчет по результатам апробации

Разъяснения по Трудовым функциям ПДО с извлечениями из профстандарта pdf