руководителей организаций туристско-краеведческой направленности РФ

На Всероссийском совещании руководителей органов управления образования субъектов РФ и руководителей образовательных организаций дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности, проходившем с 27 ноября по 2 декабря 2017г. в г. Уфа, было принято решение о создании Общественного совета руководителей организаций туристско-краеведческой направленности Российской Федерации.

Совет, являясь общественным органом, выражающим интересы субъектов, осуществляющих  туристско-краеведческую деятельность на территории РФ, осуществляет свою деятельность в целях оказания содействия Министерству просвещения России и Федеральному центру детско-юношеского туризма и краеведения в части подготовки предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования детско-юношеского туризма.

Положение об общественном совете pdf

Состав общественного совета

руководителей организаций туристско-краеведческой направленности Российской Федерации, утвержденного приказом ФЦДЮТиК от 20 декабря 2017 года №402

Ф.И.О.

Название учреждения, должность

1.

Анохин

Александр Васильевич

Новосибирская область

г. Искитим

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Искитимская районная станция юных туристов»; директор

2.

Баскакова Нина Викторовна

Республика Коми

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми «Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма» ГАУ ДО РК «РЦДЮСиТ»; Заместитель директора по научно-методической и учебно-воспитательной работе.

3.

Грушевская

Викторовна

Красноярский край

г. Красноярск

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Красноярский краевой центр туризма и краеведения» директор.

4.

Костыря Михаил Владимирович

Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного образования «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий» (КГАУДО); директор.

5.

Малахов

Михаил

Иванович

г. Смоленск

Смоленское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» (СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта»); директор.

6.

Мержоев

Константин Сергеевич

Краснодарский край

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий» Краснодарского края; директор.

7.

Осокина

Анатольевна

Республика Крым

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» (ГБОУ ДО РК «Центр детско-юношеского туризма и краеведения»); директор

8.

Платонов

Валерий

Борисович

г. Волгодонск

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детско-юношеского туризма и краеведения "Пилигрим" г. Волгодонска (МБУДО "Пилигрим"); директор.

9.

Прохоров Александр Николаевич

г. Калача-на-Дону Волгоградской области

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеский центр "Танаис"  МКУДО ДЮЦ «Танайс», директор

10.

Степанова

Галина

Ивановна

Республика Карелия

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия  «Республиканский центр детско-юношеского туризма (ресурсный центр туристско-краеведческой направленности)» ГБОУ ДО РК РЦДЮТ; директор

11.

Тарарушкин

Николай

Михайлович

Ярославская область

г. Ростов

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ Ростовского муниципального района Ярославской области(МОУ ДО СЮТур); директор.

12.

Трофимова Екатерина

Сергеевна

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа –Югры "Региональный молодежный центр"(АУ «Региональный молодёжный центр»); начальник отдела патриотического воспитания и молодёжного туризма.

13.

Черепанов Владимир Вениаминович

Забайкальский край г. Чита

Государственное учреждение дополнительного образования Забайкальский детско-юношеский центр (ГУ ДО «Забайкальский детско-юношеский центр»); директор.