Алексеев А.А. Питание в туристском походе

Алексеев А.А. Питание в туристском походе

В книге рассказывается об организации питания в туристском походе с учетом сложности маршрута и вида туризма. Обобщается опыт, накопленный самодеятельными туристами и подкрепленный последующими теоретическими разработками. Приводятся методики составления пищевых рационов, подбора, учета и хранения продуктов, другие полезные для туристов сведения на тему еда в походе. В настоящее издание вошли также рекомендации по контролю за физическим состоянием участников походов.

Материалы изложены в соответствии с программами подготовки туристов-спортсменов и школьников и предназначены для широкого круга туристов-школьников, их руководителей, туристов-спортсменов, геологов, изыскателей, путешественников, любителей семейного туризма, которым надо составить список продуктов для похода. Домохозяйки найдут здесь полезные рекомендации, как спланировать питание семьи в условиях ограниченного бюджета и недостатка продуктов. Автор Алексей Александрович Алексеев — турист с огромным стажем, Мастер спорта РФ по туризму, заслуженный путешественник РФ, Действительный член МАДЮТ. Ему принадлежит ряд публикаций по данной теме.

Энергозатраты в походе и их восполнение

Химический состав и калорийность пищи

Дневной рацион питания

Составление раскладки